«Я вижу землю! Это так красиво!» именно так звучит тема Всероссийских «Разговоров о важном», посвященных предшествующему празднику, дню космонавтики! В это весеннее утро, обучающиеся поговорили о космосе, великих космических открытиях и людях, благодаря которым Советские космонавты впервые побывали за пределами гравитации.

Исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли:

первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей. Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.