ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР
«Первые роли»

Общие сведения о школьном театре «Первые роли»

Направленность программы школьного театра по содержанию является художественно–эстетической, обще-культурной, по форме организации кружковой, рассчитанной на 1 год.
         Форма занятий - групповая и индивидуальные занятия, со всей группой одновременно и с участниками конкретного представления для отработки дикции, мезансцены. Основными формами проведения занятий являются этюдный метод, театральные тренинги, конкурсы, викторины, беседы. Постановка литературно-музыкальных композиций к конкретным школьным мероприятиям, инсценировка сценариев школьных праздников, театральные постановки сказок, эпизодов из литературных произведений.
   Образовательный процесс построен в соответствии с возрастными, психологическими возможностями и особенностями подростков, что предполагает возможную корректировку времени и режима занятий.

1. Количество обучающихся занимающихся в школьном театре – 30 человек;
2. Количество подгрупп – 2 (15 человек в группе, I и II смена);
3. Расписание занятий – Пн, Ср, Пт 12:30- 13:20, 14:30-15:20 (40 минут);
4. Количество обучающихся занимающихся в школьном театре и зарегистрированных в АИС «Навигатор» - 30 человек.

Театральный кружок "Первые роли" подробнее>>

Участие в конкурсах:

Городской конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели 2024»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Первые роли»;