ИБ Пед

Методические рекомендации

Методические рекомендации педагогическим работникам по информационной безопасности

- Электронные памятки на сайте www.куб.дети

- Как защититься от компьютерных вирусов

- Памятка для педагогических работников по обеспечению информационной безопасности обучающихся (ссылка)

- Навигатор поведения

1. Социально-психологическая дезадаптация;

2. Раннее проблемное (отклоняющееся) поведение;

3. Рискованное поведение ;

4. Суицидальное, самоповреждающее поведение;

5. Аддиктивное (зависимое) поведение;

6. Агрессивное поведение;

7. Делинквентное поведение;

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

http://www.ligainternet.ru/news/ мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев. - Минпросвещения России проводит Всероссийскую конференцию по формированию детского информационного пространства "Сетевичок". Программа конференции включает прохождение работниками ОО КПК на портале www.Единыйурок.рф по темам "Формирование и развитие педагогической ИКТ-компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта ", "Основы обеспечения информационной безопасности детей " и "Обработка персональных данных в образовательных организациях ".

Интернет-ресурсы для педагогических работников

Интернет-ресурсы для педагогических работников:

• Сайт Фонда Развития Интернет (Ссылка);
  • Сайт Лиги безопасного Интернета (Ссылка);
  • Презентации о безопасном Интернете (Ссылка);
  • Сайт Центра безопасности Майкрософт (Ссылка);
  • Видео «Развлечение и безопасность в Интернете» (Ссылка);
  • Сайт для детей — обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности сетевой безопасности (Ссылка);
  • Онлайн интернет-игра «Изучи Интернет – управляй им» (Ссылка);
  • Сайт Ростелеком «Безопасность детей в Интернете, библиотека с материалами, памятками, рекомендациями по возрастам» (Ссылка).