12 сентября года состоялся очередной урок "Разговоры о важном". Тема занятия «Наша страна – Россия». Целями второго занятия стало пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней, формирование представления о культурном и историческом единстве Российского народа, важности сохранения единства; воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну. В классах проведены беседы на темы: «Где мы живём?»; «От поколения к поколению»; «Любовь россиян к Родине»; «Что мы Родиной зовём?»; «Мы — жители большой страны»; «Мы сами создаём свою Родину». На уроке обсуждали понятие «Родина», формулировали собственное отношение к ней, вспоминали пословицы и поговорки, проводили интерактивную игру, смотрели фильмы о России.