28 октября в МАОУ СОШ № 105 прошли завершающие в этой четверти классные часы  из цикла «Разговоры о важном».
На этой неделе тема классных часов была посвящена истории и празднованию наступающего Российского государственного праздника – «Дня народного единства», который  с 2005 года ежегодно отмечают в стране 4 ноября.

Целью классных часов стало формирование исторической памяти, чувства причастности к традиционным отечественным ценностям, воспитание патриотизма, осознания себя частью единой многонациональной страны.

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.
Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

Едины