4 сентября в МАОУ СОШ № 105 прошел первый урок в новом учебном году, из цикла уроков «Разговоры о важном». Темой сегодняшнего занятия, стал один из ярчайших осенних праздников – День знаний.
Цели занятия: формирование у обучающихся представления о практическом применении знаний в процессе развития и самореализации, используя возможности и проекты Российского общества «Знание»; проблематизация в сознании обучающихся ценности знаний, получаемых в школе, вне школы и самостоятельно; повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний.
Цикл «Разговоров о важном» стимулируют познавательный интерес школьников, мотивирует их на формирование собственной оценки и вызывает эмоциональный отклик, который подводит их к пониманию роли знаний в жизни общества, значению широты кругозора и важности знаний в успешности человека.
Эффективная мотивация обучающихся обеспечивает необходимые эмоции и настраивает школьников на активную деятельность во время занятия.

Поговорим?