Утро 22 января для всех обучающихся школы началось с классного часа в рамках проекта внеурочных занятий «Разговоры о важном».  Сегодня, мы затронули одну из важнейших тем для подрастающего поколения в современном мире.

80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.

Цель занятия формирование у обучающихся ценностного отношения к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны.

Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях.