ИБ Обучающимся

Информационная памятка (приложение 2) к обязательной информации для размещения на Сайте

Приложение №2. Информационная памятка

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направлен­ных на повышение информационной грамотности обучающихся

• Памятки;

• Фонд развития Интернет - проекты, направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет.

• Сетевичок. рф - проект представляет собой группу онлайн - мероприятий: международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок", ориентированный на детей и подростков; национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи "Премия Сетевичок"; всероссийское исследование детей и подростков "Образ жизни российских подростков в сети". Все мероприятия проводятся в рамках Единого урока по безопасности детей в сети Интернет.

• Фонд содействия развитию сети Интернет "Дружественный рунет" - фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием Интернета, а также на сайте фонда вы найдете много советов и рекомендаций.

• Центр безопасного Интернета в России - сайт посвящён проблеме корректной, безопасной и комфортной работе в сети Интернет. На нем найдут себе полезную информацию и дети, и подростки, и взрослые.