Для обучающихся 1-4 классов

В соответствии с п.5 перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 24.01.2020 года №ПР-113, на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14.07.2020 года №1871 "Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях», питание для учащихся 1-4 классов бесплатное" (ссылка). Питание предоставляется за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.: - обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи; - обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

Питание учеников 1-4 классов организовано в соответствии с графиком (ссылка).

Для обучающихся 5-11 классов

Питание обучающихся 5-11 классов производится в соответствии с утвержденным меню (ссылка). Оно представляет собой горячее мясное блюдо с гарниром, холодная закуска (салат, овощи свежие либо соленые), горячий напиток и хлеб. Стоимость питания составляет 126 рублей.

Питание учеников 5-11 классов организовано в соответствии с графиком (ссылка).

Для льготной категории обучающихся

Льготным питанием обеспечиваются:

• семьи сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы;
  • многодетные семьи;
  • малоимущие семьи;
  • семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов, детей-инвалидов.

Для получения льготного завтрака (обеда) родители (законные представители) обучающегося из семьи льготной категории пишут заявление на имя директора школы и прикладывают к нему следующие документы:

• копию уведомления (для малоимущих) / копию удостоверения (для многодетных) с одновременным представлением оригинала, заявление и другие необходимые документы;
  • выписку из протокола ПМПК для обучающихся с ОВЗ и её копию, заявление и другие необходимые документы;
  • заключение МСЭ с копией для обучающихся с инвалидностью, заявление и другие необходимые документы.

Бесплатное питание предоставляется в пришкольном лагере детям из малоимущих и многодетных семей.

Стоимость завтраков/обедов/полдников

Стоимость завтраков, обедов и полдников представлена в ежедневном меню на сайте школы (ссылка).

О стоимости и размере обеспечения питанием для каждой категории (из федерального бюджета, из регионального бюджета, из муниципального бюджета, за счет родительских средств)

​​​​​​Стоимость питания для учащихся 1-4 классов финансируется из федерального, регионального и местного бюджетов. Размер дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным питанием (его денежной компенсации) обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования город Краснодар - инвалидов, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на 2022 год утвержден приказом Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 30.12.2021 года №2595 (ссылка). Для обучающихся с ОВЗ финансирование идет за счет средств регионального и местного бюджетов.

Отдел контроля организации питания
Телефон:
8 (861) 217-91-85

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» по вопросам школьного питания :
Телефон: 8 (800) 200-04-11

Минпросвещения России:
Телефон: 8 (800) 200-91-85

Отдел образования по Прикубанскому внутригородскому округу:
Телефон: : 8 (861) 992-38-51
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.30 –13.30 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Департамент образования г.Краснодара:
Телефон:
8 (861) 255-69-00 .
Часы работы:
с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Ссылка на анкетирование родителей по вопросам организации питания на сайте департамента образования

АНКЕТА «Удовлетворённость школьным питанием»