17 октября в МАОУ СОШ № 105 в рамках занятий направленных  на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей «Разговоры о важном» прошли уроки посвященные Дню музыки. Музыка — величайшее изобретение человечества, существующее на земле многие тысячи лет. Она является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов.
Международный день музыки во всем мире, в том числе и в России, ежегодно отмечают 1 октября. Праздник всех музыкантов и композиторов достаточно молод. Международный день музыки был учрежден в 1973 году, на 15-й Генеральной ассамблее в Лозанне по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО.
В МАОУ СОШ № 105 в рамках занятий направленных  на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей «Разговоры о важном» прошли уроки посвященные Дню музыки. Основной целью занятия  стали  расширение представлений обучающихся об искусстве, в частности, о музыке, формирование умения работать с музыкальной информацией, аргументированно отвечать на вопросы, развитие эмоционального интеллекта, воспитание уважительного отношение к народной культуре, традициям и ценностям.