Стань педагогом через целевое обучение

Порядок  организации и осуществления целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования:

Обязательства Заказчика (направляющей стороны) – будущего работодателя:

• Предоставление «Целевику», в период обучения мер поддержки;    Трудоустройство «Целевика» в соответствии с квалификацией, полученной в результате освоения образовательной программы.

Обязательства «Целевика»:

• Освоение образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении;
  • Осуществление в течение не менее 3 лет трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией.

Если договор нарушит Заказчик?

• Выплачивает «Целевику» компенсацию в сумме. Равной 3-кратной величине среднемесячной начисленной заработной платы в субъекте РФ;
  • Выплачивает штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина за счет средств федерального бюджета.

Если договор нарушит «Целевик»?

Стань педагогом через целевое обучение