В МАОУ СОШ 105 состоялись традиционные классные часы «Разговоры о важном», тема занятия: «Мы вместе».
В первый понедельник зимы занятие было посвящено добровольчеству, целью стало формирование осознанного отношения к волонтерской деятельности. Добровольчество (волонтерство) имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать коммуникативные и развивать профессиональные навыки.

WPGG