Сегодня в МАОУ СОШ № 105 состоялись традиционные классные часы «Разговоры о важном».

Тема дня – «Налоговая грамотность», а цель занятия формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. Уроки прошли в форме познавательной беседы с выполнением заданий по группам.

Каждый из нас ответственен за то, каким будет наше государство. Уплачивая налоги, мы способствуем появлению общественных благ, участвуем в развитии страны. Налоги — твой вклад в общее дело. Именно поэтому нужно ответственно и бережно относиться к общественным благам (остановки, дороги, парки, больницы и пр.), не рушить, а беречь, и, конечно же, вовремя платить налоги, которые пойдут на их создание.