19 января в библиотеке начальной школы для 2-х классах состоялось культурно-массовое мероприятие «Литературный портрет Аркадия Гайдара» посвященный 120  годовщине со дня рождения писателя.

Русский советский детский писатель, сценарист и прозаик, журналист, военный корреспондент. Участник Гражданской и Великой Отечественной войн. Классик детской литературы, известный главным образом рассказами и повестями об искренней дружбе и боевом товариществе.

Это мероприятие  несет задачи сформировать  ценностный ряд «от понятия дружбы и ее ценности и  важности, до понятия патриотизм » на примере биографии писателя и его  произведений несущих эти идеи, а так же воспитывает у детей интерес к творчеству  Аркадия Гайдара, формирует интерес к чтению, что является  основной целью мероприятия.